Lançamento
Ed. Roc Batel
Batel - Curitiba/PR

Ed. Roc BatelBatel - Curitiba/PR

1 a 3 Quartos
1 a 3 Suítes
3 a 5 Banheiros
2 a 4 Vagas
105 a 312 m²
Área útil
543 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Gourmet

Piscina

Piscina aquecida

Playground

Quadra poliesportiva

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Contemporaneidade, movimento e liberdade são conceitos-chave para a criação do ROC Batel.

O empreendimento é integrado com a cidade e com o Batel, o seu quintal. E este conceito permeia a fachada, as áreas de recreação e as residências abertas: integradas, flexíveis e adaptadas ao seu estilo de vida. Aqui, você se sente realmente em casa.

PROJETO

No ROC Batel você encontra plantas abertas que se adaptam ao seu estilo de vida. É você quem escolhe como sua residência será: com ou sem paredes, aberta ou fechada, com um, dois ou mais quartos. Aberta para a luz entrar. Em branco para você preencher.

OPEN RESIDENCES de 104 m² a 141 m²
PENTHOUSE COLLECTION de 280 m² a 314 m²
PLANTAS PERSONALIZADAS
NA ESQUINA MAIS DESEJADA DO BATEL

TECNOLOGIA E CONFORTO

Foram realizadas consultorias de conforto térmico, visual e acústico para proporcionar mais qualidade de vida e tranquilidade aos moradores do ROC Batel. A construção do edifício e as tecnologias empregadas visam reduzir os ruídos internos nas áreas de permanência e garantir uma temperatura confortável dentro das residências o ano inteiro.

Além disso, o morador tem como benefício a redução no consumo de energia elétrica, uma vez que depende menos de sistemas mecânicos para ter conforto. Dentre as tecnologias adotadas, estão:

PISO AQUECIDO EM TODOS OS BANHEIROS DAS SUÍTES *EXCETO NA ÁREA DO BOX
ESQUADRIAS COM PERFOMANCE TERMOACÚSTICA
LAJE ENTRE UNIDADES COM MANTA ACÚSTICA
PAREDES INTERNAS EM DRYWALL, COM ISOLAMENTO ACÚSTICO NAS SUÍTES
INFRAESTRUTURA PARA AR-CONDICIONADO TIPO VRF COM ÁREA TÉCNICA COMUM LOCALIZADA NA COBERTURA DO EDIFÍCIO
BORRACHA DE VEDAÇÃO ACÚSTICA EM TODAS AS PORTAS
TOMADA USB NA CABECEIRA DAS SUÍTES
PAREDES DUPLAS EM ALVENARIA DE BLOCO CERÂMICO ENTRE AS UNIDADES
PORTAS DE ENTRADA MACIC?AS E COM LÂMINA RETRÁTIL INFERIOR PARA VEDAÇÃO ACÚSTICA
VIDROS SOLARES LAMINADOS E/OU INSULADOS DE ACORDO COM CONSULTORIA TERMOACÚSTICA ESPECÍFICA PARA CADA APARTAMENTO


ÁREAS COMUNS

ACESSO DE PEDESTRES
ENTRADA DE VEI?CULOS
PORTE-COCHÈRE
ESTACIONAMENTO DE VISITANTES
GUARITA BLINDADA COM ECLUSA
HALL SOCIAL
ELEVADOR SOCIAL FINAL 1 A 3
ELEVADOR SOCIAL FINAL 4 E 5
ESCADA DE EMERGÊNCIA E ELEVADOR DE SERVIÇO
GOURMET
SALÃO DE FESTAS
LOUNGE
BRINQUEDOTECA
POCKET PARK
HORTA
RAIA COBERTA E AQUECIDA
ACADEMIA

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

8 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo105.4--1132
ApartamentoTérreo141.92--2133
CoberturaTérreo312.05--3354
ApartamentoTérreo141.92286.26-2133
ApartamentoTérreo105.4206.52-1132
CoberturaTérreo312.05543.04-3354
ApartamentoTérreo141.92286.26-3133
ApartamentoTérreo141.92290.76-3133
ApartamentoTérreo105.4206.52-2132
ApartamentoTérreo122.57235.85-2132
ApartamentoTérreo129.98271.24-2133

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel