Lançamento
Ed. Brooklyn
Bigorrilho - Curitiba/PR

Ed. BrooklynBigorrilho - Curitiba/PR

2 a 3 Quartos
1 a 2 Suítes
Até 2 Banheiros
1 a 2 Vagas
73 a 172 m²
Área útil
253 m²
Área total

Características

Água

Área do terreno

Bicicletário

Esgoto

Estrada asfaltada

Guarita de segurança

Guias e sarjetas

Jardim

Portão eletrônico

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Rodeado pelo melhor da cidade mas preservando a tranquilidade de um endereço super exclusivo o Brooklyn tem vista para o Batel, o Mercês, o Centro e o Bigorrilho. Ou seja, está na melhor das melhores localizações.

Pensado centímetro a centímetro, do endereço ao acabamento, o Brooklyn é o estado da arte da arquitetura: Rua estratégica, preservada do fluxo mas perto de tudo; áreas comuns sem igual com espaços gourmet, home theater, salão de festas com jardins verdes e espécies em preservação; meeting room, home fitness com o que há de mais moderno e um projeto de interiores recheado de charme fazem fundo para residências com plantas únicas de 72 a 150m² e coberturas duplex, cada uma com diferenciais exclusivos, perfeitos, pensados em cada mínimo detalhe. Assim é o Brooklyn Residences. O estado da arte da arquitetura.

O melhor das melhores localizações

O Brooklyn fica no coração da cidade. A poucos metros da Praça espanha, entre os bairros Batel, Mercês, Centro e Bigorrilho, em um dos pontos mais descolados da cidade.

Pertinho do que a de melhor em galerias, cafés, restaurantes, shoppings, lojas, parques e praças.
A pé, de bike, de patinete ou de carro, você está a poucos instantes do que Curitiba tem de melhor.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

10 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo112.0--3122
ApartamentoTérreo112.0210.24-3122
ApartamentoTérreo89.0179.14-2222
ApartamentoTérreo73.0129.15-2121
ApartamentoTérreo115.0217.6-3122
Apartamento duplexTérreo134.0224.05-3122
Apartamento duplexTérreo153.0248.57-3122
CoberturaTérreo172.0252.5-31-2
CoberturaTérreo172.0252.5-3122

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel